Plugins - Admin Columns - Stable (latest release) - en to pt translation catalogue (368 entries)

en: Display and edit ACF fields in the posts overview in seconds!
pt: Mostre e edite campos do ACF na lista de conteúdos em segundos!

en: Display and edit Pods fields in the posts overview in seconds!
pt: Mostre e edite campos do Pods na lista de conteúdos em segundos!

en: Includes special integrations for:
pt: Inclui integrações especiais para:

en: Inline Edit any content
pt: Edite em linha qualquer conteúdo

en: Filter any content
pt: Filtre qualquer conteúdo

en: Sort any content
pt: Ordene qualquer conteúdo

en: Bulk Edit any content
pt: Edite por lote qualquer conteúdo

en: Search any content
pt: Pesquise qualquer conteúdo

en: Select
pt: Seleccionar

en: Select Icon
pt: Seleccionar ícone

en: Local Path
pt: Caminho local

en: Uses one or more %s IDs to display information about it.
pt: É utilizado um ou mais ID de %s para mostrar as informações respectivas.

en: You can also use your admincolumns.com account to access support through %s!
pt: Pode também usar a sua conta de admincolumns.com para aceder ao suporte do produto no nosso %s!

en: Value: Should contain one or more User IDs, separated by commas.
pt: Valor: Deverá conter um ou mais ID de utilizador, separados por vírgulas.

en: Value: Should contain a URL.
pt: Valor: Deverá conter um URL.

en: Value: Should contain one or more Post IDs, separated by commas.
pt: Valor: Deverá conter um ou mais ID de conteúdo, separados por vírgulas.

en: Value: Should contain one or more Attachment IDs, separated by commas.
pt: Valor: Deverá conter um ou mais ID de anexo, separados por vírgulas.

en: Value: Should contain one or more Image URLs or Attachment IDs, separated by commas.
pt: Valor: Deverá conter um ou mais URL de imagem ou ID de anexo, separados por vírgulas.

en: Value: This will show if the field has content or not.
pt: Valor: Isto irá indicar se o campo tem ou não conteúdo.

en: Add Ninja Forms columns that can be sorted, filtered and directly edited!
pt: Adicione colunas do Ninja Forms que pode ordenar, filtrar e editar directamente!

en: Manage columns for your event, organizer or venue overviews.
pt: Gestão de colunas para os ecrãs de visão geral de eventos, organizadores e locais.

en: Sorting
pt: Ordenar

en: Filtering
pt: Filtrar

en: Export
pt: Exportar

en: Only %s for 1 site
pt: Apenas %s para 1 site

en: Get add-ons for ACF, WooCommerce and many more
pt: Obter extensões para ACF, WooCommerce e muitos outros

en: Upgrade to PRO, and take Admin Columns to the next level:
pt: Actualize para PRO, eleve o Admin Columns a um nível superior:

en: Do you like Admin Columns?
pt: Gosta do Admin Columns?

en: Select type
pt: Seleccionar tipo

en: WordPress Time Format
pt: Formato da hora do WordPress

en: This will determine how the time will be displayed.
pt: Isto determina como a hora será mostrada.

en: Time Format
pt: Formato da hora

en: No limit
pt: Sem limite

en: Limit text to a certain number of characters or words
pt: Limite o texto a um determinado número de caracteres ou palavras

en: Text Limit
pt: Limite de texto

en: Download
pt: Descarregar

[ctx: post]
en: View Public %s Author Page
pt: Ver página pública do autor de %s

[ctx: post]
en: Edit %s Author
pt: Editar autor de %s

[ctx: post]
en: View %s
pt: Ver %s

[ctx: post]
en: Edit %s
pt: Editar %s

en: Use an icon instead of text for displaying.
pt: Use um ícone em alternativa ao texto.

[ctx: post]
en: Featured Image
pt: Imagem de destaque

en: Maximum number of items
pt: Número máximo de itens

en: Number of Items
pt: Número de itens

en: Include sizes that are missing an image file.
pt: Inclui tamanhos com imagem em falta.

en: Include missing sizes?
pt: Incluir tamanhos em falta?

en: Site Options
pt: Opções do site

en: current
pt: actual

en: Network Site:
pt: Site da rede:

en: Hidden
pt: Escondidos

en: Public
pt: Públicos

en: Keywords
pt: Palavras-chave

en: Orientation
pt: Orientação

en: Count
pt: Contagem

en: Thumbnails
pt: Miniaturas

en: Missed schedule
pt: Agendamento falhado

en: Scheduled
pt: Agendado

en: Title Only
pt: Apenas o título

en: Allow Comments
pt: Permitir comentários

en: More Tag
pt: Etiqueta 'Mais'

en: Height : %s px
pt: Altura: %s px

en: Width : %s px
pt: Largura: %s px

en: Missing image file for size %s.
pt: Ficheiro de imagem em falta para o tamanho %s.

en: Alternative Text
pt: Texto alternativo

en: Password protected
pt: Protegido por senha

en: Pending for review
pt: Pendente de revisão

en: Draft
pt: Rascunho

en: Published
pt: Publicado

en: Private
pt: Privado

en: Use an icon instead of text for displaying the status.
pt: Use um ícone em alternativa ao texto para mostrar o estado.

en: Use an icon?
pt: Usar um ícone?

en: Current excerpt is generated from the content.
pt: O excerto actual é gerado a partir do conteúdo.

en: Excerpt is missing.
pt: Excerto em falta.

en: User Nicename
pt: URL do nome do utilizador

en: Send me the discount
pt: Enviem-me o desconto

en: Prices starting from %s
pt: Preços a partir de %s

en: Display any of your Profile Fields for BuddyPress on your users overview.
pt: Mostre qualquer um dos campos do perfil do BuddyPress na visão geral dos utilizadores.

en: Invalid method.
pt: Método inválido.

en: Invalid column.
pt: Coluna inválida.

en: Invalid list screen.
pt: Ecrã de lista inválido.

en: Invalid item ID.
pt: ID de item inválido.

en: By default: %s
pt: Por omissão: %s

en: Maximum number of words
pt: Número máximo de palavras

en: Word Limit
pt: Limite de palavras

en: Display
pt: Mostrar

en: No taxonomies available.
pt: Nenhuma taxonomia disponível.

en: Select a repeater sub field.
pt: Seleccione um subcampo do repetidor.

en: Separator
pt: Separador

en: Whitespace
pt: Espaço em branco

en: New line
pt: Nova linha

en: Comma Separated
pt: Separados por vírgulas

en: Plain text
pt: Texto simples

en: Password
pt: Senha

en: No fields available.
pt: Nenhum campo disponível.

en: Custom Size
pt: Tamanho personalizado

en: Full Size
pt: Tamanho original

en: Image Size
pt: Tamanho da imagem

en: Height in pixels
pt: Altura em píxeis

en: Width in pixels
pt: Largura em píxeis

en: in %s
pt: em %s

en: %s ago
pt: Há %s

en: date and time formatting
pt: formatação de data e hora

en: Learn more about %s.
pt: Saiba mais sobre %s.

en: Custom:
pt: Personalizado:

en: The %s can be changed in %s.
pt: O %s pode ser alterado nas %s.

en: WordPress Date Format
pt: Formato da data do WordPress

en: or
pt: ou

en: For example: %s.
pt: Por exemplo: %s.

en: The difference is returned in a human readable format.
pt: O tempo decorrido é devolvido num formato legível por humanos.

en: Time Difference
pt: Tempo decorrido

en: Multiple
pt: Múltiplos

en: Choice
pt: Opção

en: Relational
pt: Relacional

en: Basic
pt: Básico

en: Number of Fields
pt: Número de campos

en: True / False
pt: Verdadeiro / Falso

en: Has Content
pt: Tem conteúdo

en: Number
pt: Número

en: Text
pt: Texto

en: Multiple IDs should be separated by commas.
pt: Múltiplos ID deverão ser separados por vírgulas.

en: Field
pt: Campo

en: Leave empty for no limit
pt: Deixe em branco para ilimitado

en: Maximum number of characters
pt: Número máximo de caracteres

en: Character Limit
pt: Limite de caracteres

en: Display Options
pt: Opções de visualização

en: This text will appear after the column value.
pt: Este texto será mostrado depois do valor da coluna.

en:  or
pt:  ou

en: Hide
pt: Esconder

en: Website
pt: Site

en: Show Toolbar
pt: Mostrar barra de ferramentas

en: Shortlink
pt: Ligação curta

en: Full Path
pt: Caminho completo

en: Discount is valid until %s
pt: Desconto válido até %s

en: Show %s button on table screen.
pt: Mostrar botão %s nos ecrãs dos tipos de conteúdo.

en: Default is %s.
pt: Por omissão está %s.

en: on
pt: ligado

en: Notice
pt: Notificação

en: Instructions
pt: Instruções

en: our documentation
pt: nossa documentação

en: This site is using some actions or filters that have changed. Please read %s to resolve them.
pt: Este site está a usar algumas acções ou filtros que foram alterados. Por favor leia a %s para fazer as correcções necessárias.

en: The Admin Columns plugin has undergone some major changes in version 4.
pt: O plugin Admin Columns sofreu algumas alterações importantes na versão 4.

en: The callback used is %s. | The callbacks used are %s.
pt[0]: O callback usado é %s.
pt[1]: Os callbacks usados são %s.

en: View documentation
pt: Ver documentação

en: The action %s used on this website is deprecated since %s.
pt: A acção %s usada neste site, está obsoleta desde a versão %s.

en: The filter %s used on this website is deprecated since %s.
pt: O filtro %s usado neste site, está obsoleto desde a versão %s.

en: Deprecated Actions
pt: Acções obsoletas

en: Deprecated Filters
pt: Filtros obsoletos

en: Help
pt: Ajuda

en: Close
pt: Fechar

en: Clear all columns
pt: Limpar todas as colunas

en: I'm using Admin Columns for WordPress!
pt: Estou a usar o Admin Columns para WordPress!

en: Your First Name
pt: O seu nome

en: Your Email
pt: O seu email

en: Submit your email and we'll send you a discount for %s off.
pt: Insira o seu email e enviamos-lhe um desconto de %s.

en: Get %s Off!
pt: Obter %s de desconto!

en: You need at least one column
pt: Precisa pelo menos de uma coluna

en: Available
pt: Disponíveis

en: Recommended
pt: Recomendadas

en: Display and edit Toolset Types fields in the posts overview in seconds!
pt: Mostre e edite campos do Toolset Types na visão geral de conteúdos em segundos!

en: Create multiple columns sets
pt: Crie múltiplos conjuntos de colunas

en: Take Admin Columns to the next level:
pt: Eleve o Admin Columns a um nível superior:

en: Upgrade to
pt: Actualize para

en: Please visit the %s screen once to load all available columns
pt: Visite o ecrã de %s para carregar todas as colunas disponíveis

en: Restore columns
pt: Repor colunas

en: Settings for %s restored successfully.
pt: Opções de %s repostas com sucesso.

en: View %s screen
pt: Ver ecrã de %s

en: Invalid response.
pt: Resposta inválida.

en: Leave blank to display the URL
pt: Deixe em branco para mostrar o URL

en: Link Label
pt: Legenda da ligação

en: the addons page
pt: página das extensões

en: Did you know Admin Columns Pro has an integration addon for %s? With the proper Admin Columns Pro license, you can download them from %s!
pt: Sabia que o Admin Columns Pro tem uma extensão de integração para %s? Com a licença adequada do Admin Columns Pro, pode descarregar a partir da %s!

en: Custom Fields
pt: Campos personalizados

note: Description of the plugin
en: Customize columns on the administration screens for post(types), pages, media, comments, links and users with an easy to use drag-and-drop interface.
pt: Personalize as colunas dos ecrãs de administração dos seus tipos de conteúdo, artigos, páginas, itens multimédia, comentários, ligações e utilizadores, com uma interface de utilização fácil através de arrastar e largar.

en: Edit columns
pt: Editar colunas

en: Upgrade
pt: Actualizar

en: Settings for %s updated successfully.
pt: Opções de %s actualizadas com sucesso.

en: Users
pt: Utilizadores

en: Media
pt: Multimédia

en: Links
pt: Ligações

en: Comment
pt: Comentário

en: Comments
pt: Comentários

en: Get this add-on
pt: Obter esta extensão

en: Download & Install
pt: Descarregar e instalar

en: Activate
pt: Activar

en: Deactivate
pt: Desactivar

en: Active
pt: Activa

en: Add Column
pt: Adicionar coluna

en: For full documentation, bug reports, feature suggestions and other tips <a href='%s'>visit the Admin Columns website</a>.
pt: Para documentação completa, relatórios de erros, sugestões de funcionalidades e outras dicas, visite o site do <a href='%s'>Admin Columns</a>.

en: Check the <strong>Help</strong> section in the top-right screen.
pt: Consulte a secção de <strong>Ajuda</strong> no canto superior direito deste ecrã.

en: Support
pt: Suporte

en: Buy Pro
pt: Comprar Pro

en: Tweet
pt: Publicar no Twitter

en: Rate
pt: Classificar

en: We would really love it if you could show your appreciation by giving us a rating on WordPress.org or tweet about Admin Columns!
pt: Gostaríamos muito se pudesse mostrar o seu apreço através de nos dar uma classificação em WordPress.org ou publicar no Twitter sobre o Admin Columns!

en: Woohoo! We're glad to hear that!
pt: Fantástico! Ficamos muito satisfeitos por saber!

en: Forums
pt: Fórum de suporte

en: Docs
pt: Documentação

en: Check out our extensive documentation, or you can open a support topic on WordPress.org!
pt: Consulte a nossa documentação, ou crie um tópico de suporte em WordPress.org!

en: What's wrong? Need help? Let us know!
pt: Algum problema? Precisa de ajuda? Fale connosco!

en: Are you happy with Admin Columns?
pt: Está satisfeito com o Admin Columns?

en: Get Admin Columns Pro
pt: Obter o Admin Columns Pro

en: Warning! The %s columns data will be deleted. This cannot be undone. 'OK' to delete, 'Cancel' to stop
pt: Aviso! Serão eliminados todos os dados das colunas de %s. Isto não pode ser cancelado. 'OK' para eliminar, 'Cancelar' para parar

en: Update
pt: Actualizar

en: Store settings
pt: Guardar opções

en: Add-ons
pt: Extensões

en: Settings
pt: Opções

en: Taxonomies
pt: Taxonomias

en: Others
pt: Outros

en: Warning! ALL saved admin columns data will be deleted. This cannot be undone. 'OK' to delete, 'Cancel' to stop
pt: Aviso! Serão eliminados todos os dados guardados sobre colunas da administração! Isto não pode ser cancelado. 'OK' para eliminar, 'Cancelar' para parar

en: Restore default settings
pt: Repor opções por omissão

en: This will delete all column settings and restore the default settings.
pt: Isto irá eliminar todas as opções de colunas e repor as opções por omissão.

en: Restore Settings
pt: Repor opções

en: Save
pt: Guardar

en: Customize your Admin Columns settings.
pt: Personalize as suas opções do Admin Columns.

en: General Settings
pt: Opções gerais

en: Value: Can be either a string or array. This will display a count of the number of times the meta key is used by the item.
pt: Valor: Pode ser uma string ou um array. Isto irá mostrar uma contagem do número de vezes que a chave meta é usada pelo item.

en: Value: Hex value color, such as #808080.
pt: Valor: Valor hexadecimal, por exemplo #808080.

en: Value: Should be a 1 (one) or 0 (zero).
pt: Valor: Deverá ser 1 (um) ou 0 (zero).

en: Value: Can be unix time stamp or a date format as described in the <a href='%s'>Codex</a>. You can change the outputted date format at the <a href='%s'>general settings</a> page.
pt: Valor: Pode ser uma timestamp unix ou formato de data conforme descrito no <a href='%s'>Codex</a>. pode alterar o formato de data mostrado na página das <a href='%s'>opções gerais</a>.

en: Value: Integers only.<br/>If you have the 'sorting addon' this will be used for sorting, so you can sort your posts on numeric (custom field) values.
pt: Valor: Apenas números inteiros.<br/>Se tiver a extensão para ordenar, isto será usado para a ordenação, para poder ordenar os seus conteúdos com base em valores numéricos (campo personalizado).

en: Value: Should be an array. This will flatten any ( multi dimensional ) array.
pt: Valor: Deverá ser um array. Isto irá implodir qualquer array, simples ou multidimensional.

en: Value: This will show the first 20 words of the Post content.
pt: Valor: Isto irá mostrar as primeiras 20 palavras do conteúdo.

en: Value: Can be either a string or array. Arrays will be flattened and values are seperated by commas.
pt: Valor: Pode ser uma string ou um array. Os arrays serão implodidos e os valores serão separados por vírgulas.

en: The custom field column uses the custom fields from posts and users. There are 14 types which you can set.
pt: A coluna de campo personalizado usa os campos personalizados dos conteúdos e utilizadores. Há 14 tipos que pode utilizar.

en: By clicking on the triangle you will see the column options. By using the draggable slider you can set the width of the columns in percentages.
pt: Ao clicar no triângulo serão mostradas as opções da coluna. Ao arrastar o indicador, poderá definir a percentagem da largura de cada coluna.

en: Change column width
pt: Alterar largura da coluna

en: By clicking on the triangle you will see the column options. Here you can change each label of the columns heading.
pt: Ao clicar no triângulo serão mostradas as opções da coluna. Aqui poderá alterar a legenda do cabeçalho de cada coluna.

en: Change label
pt: Alterar legenda

en: By dragging the columns you can change the order which they will appear in.
pt: Ao arrastar as colunas poderá alterar a ordem em que as colunas serão mostradas.

en: Change order
pt: Alterar ordem

en: Basics
pt: Informações básicas

en: This plugin is for adding and removing additional columns to the administration screens for post(types), pages, media library, comments, links and users. Change the column's label and reorder them.
pt: Este plugin permite adicionar e remover colunas adicionais aos ecrãs de administração dos tipos de conteúdo, artigos, páginas, itens multimédia, comentários, ligações e utilizadores. Pode alterar as legendas das colunas e reordená-las.

en: Overview
pt: Visão geral

en: Default settings successfully restored.
pt: Opções por omissão repostas com sucesso.

en: %s column is already present and can not be duplicated.
pt: A coluna %s já existe e não pode ser duplicada.

en: Admin Columns Settings
pt: Opções do Admin Columns

en: find answers to frequently asked questions
pt: encontrar respostas para algumas das perguntas mais frequentes

en: Admin Columns forum on WordPress.org
pt: fórum de suporte do Admin Columns em WordPress.org

en: You can also find help on the %s, and %s.
pt: Pode também procurar ajuda no %s, e %s.

en: our forum
pt: fórum de suporte

en: documentation page
pt: página de documentação

en: We're sorry to hear that; maybe we can help! If you're having problems properly setting up %s or if you would like help with some more advanced features, please visit our %s.
pt: Lamentamos, talvez possamos ajudar! Se tiver alguma dificuldade em configurar o %s ou se precisar de ajuda com algumas funcionalidades mais avançadas, por favor visite a nossa %s.

en: Permanently hide notice
pt: Esconder notificação permanentemente

en: Leave a review!
pt: Faça uma avaliação!

en: click here
pt: clique aqui

en: We don't mean to bug you, but you've been using %s for some time now, and we were wondering if you're happy with the plugin. If so, could you please leave a review at wordpress.org? If you're not happy with %s, please %s.
pt: Não queremos incomodar, mas já está a utilizar o %s há algum tempo, gostaríamos de saber se está satisfeito com o plugin. Se sim, poderia fazer uma avaliação em wordpress.org? Se não estiver satisfeito com o %s, por favor %s.

en: Find out more
pt: Saiba mais

en: Admin Columns Pro offers full %s integration, allowing you to easily display and edit %s fields from within your overview.
pt: O Admin Columns Pro oferece integração completa com %s, permitindo-lhe facilmente mostrar e editar campos de %s a partir da sua visão geral.

en: View Public Post Author Page
pt: Ver página pública do autor do conteúdo

en: Edit Post Author
pt: Editar autor do conteúdo

en: View Post
pt: Ver conteúdo

en: Edit Post
pt: Editar conteúdo

en: This is the name which will appear as the column header.
pt: Isto é o nome que será mostrado no cabeçalho da coluna.

en: Label
pt: Legenda

en: Name
pt: Nome

en: Choose a column type.
pt: Escolha um tipo de coluna.

en: Clone
pt: Clonar

en: Display format
pt: Formato de visualização

en: User Email
pt: Email do utilizador

en: User Login
pt: Nome do utilizador

en: Last Name
pt: Apelido

en: First Name
pt: Nome

en: Display Name
pt: Nome a mostrar

en: After
pt: Depois

en: This text will appear before the column value.
pt: Este texto será mostrado antes do valor da coluna.

en: Before
pt: Antes

en: width
pt: largura

en: Custom
pt: Personalizado

en: This will determine how the date will be displayed.
pt: Isto determina como a data será mostrada.

en: Date Format
pt: Formato da data

en: Large
pt: Grande

en: Medium
pt: Médio

en: Thumbnail
pt: Miniatura

en: Visual Editor
pt: Editor visual

en: Registered
pt: Registado

en: Post Type
pt: Tipo de conteúdo

en: Post Count
pt: Contagem de conteúdos

en: Nickname
pt: Alcunha

en: Comment Count
pt: Contagem de comentários

en: Remove
pt: Remover

en: User ID
pt: ID de utilizador

en: This will make the title link to the menu.
pt: Esta ligação permite ir para o menu ao clicar no título.

en: Link to menu
pt: Ligação para o menu

en: Taxonomy
pt: Taxonomia

en: Sticky
pt: Fixo

en: Status
pt: Estado

en: Roles
pt: Papéis

en: Ping Status
pt: Estado de ping

en: Permalink
pt: Ligação permanente

en: Path
pt: Caminho

en: Parent
pt: Superior

en: Page Template
pt: Modelo de página

en: Order
pt: Ordem

en: Last Modified
pt: Última modificação

en: Last Modified Author
pt: Autor da última modificação

en: Post Format
pt: Formato de artigo

en: Featured Image
pt: Imagem de destaque

en: Estimated reading time in words per minute.
pt: Tempo estimado de leitura em palavras por minuto.

en: Words per minute
pt: Palavras por minuto

en: minute | minutes
pt[0]: minuto
pt[1]: minutos

en: second | seconds
pt[0]: segundo
pt[1]: segundos

en: Depth
pt: Nível

en: Date Published
pt: Data de publicação

en: Select which comment status you like to display.
pt: Seleccione o estado de comentários a mostrar.

en: Comment status
pt: Estado de comentário

en: Pending
pt: Pendente

en: View Public Author Page
pt: Ver página pública do autor

en: View User Posts
pt: Ver conteúdos do utilizador

en: Edit User Profile
pt: Editar perfil do utilizador

en: None
pt: Nenhum

en: Link To
pt: Ligar a

en: Attachments
pt: Anexos

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: Width
pt: Largura

en: Mime Type
pt: Tipo de MIME

en: Height
pt: Altura

en: Relative to main uploads folder
pt: Relativo à pasta principal de carregamentos

en: Relative to domain
pt: Relativo ao domínio

en: Part of the file path to display
pt: Parte a mostrar do caminho do ficheiro

en: Path scope
pt: Tipo de caminho

en: File Size
pt: Tamanho do ficheiro

en: Filename
pt: Nome do ficheiro

en: Title
pt: Título

en: Shutter Speed
pt: Velocidade do obturador

en: Focal Length
pt: Distância focal

en: Timestamp
pt: Data e hora

en: Camera
pt: Câmara

en: Credit
pt: Créditos

en: Aperture
pt: Abertura

en: EXIF Data
pt: Dados EXIF

en: Dimensions
pt: Dimensões

en: Caption
pt: Legenda

en: Available Sizes
pt: Tamanhos disponíveis

en: View
pt: Ver

en: Trash
pt: No lixo

en: Description
pt: Descrição

en: This will determine how the value will be displayed.
pt: Isto determina como o valor será mostrado.

en: Field Type
pt: Tipo de campo

en: Multiple Values
pt: Valores múltiplos

en: Image
pt: Imagem

en: Excerpt
pt: Excerto

en: Counter
pt: Contador

en: Color
pt: Cor

en: Default
pt: Por omissão

en: Custom Field
pt: Campo personalizado

en: Word Count
pt: Contagem de palavras

en: User
pt: Utilizador

en: Type
pt: Tipo

en: In Reply To
pt: Em resposta a

en: Post
pt: Conteúdo

en: Content
pt: Conteúdo

en: Date
pt: Data

en: Submitted on <a href="%1$s">%2$s at %3$s</a>
pt: Submetido em <a href="%1$s">%2$s às %3$s</a>

en: Date GMT
pt: Data em GMT

en: Author
pt: Autor

en: Author URL
pt: URL do autor

en: Author Name
pt: Nome do autor

en: Author IP
pt: IP do autor

en: Author Email
pt: Email do autor

en: Approved
pt: Aprovado

en: Agent
pt: Agente

en: Edit
pt: Editar

en: No
pt: Não

en: Yes
pt: Sim

en: Use icons instead of text for displaying the actions.
pt: Use ícones em alternativa ao texto para mostrar as acções.

en: Use icons?
pt: Usar ícones?

en: Actions
pt: Acções

en: Enhance the products, orders and coupons overviews with new columns and inline editing.
pt: Melhore a visualização dos produtos, encomendas e cupões com novas colunas e edição em linha.
